Мероприятия

В рамках работы Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» обучающиеся 9,10 классов под руководством учителя биологии Чермошенцева И.Д. в дни осенних каникул занимались в Профориентационной школе дополнительного образования, которая была организована при поддержке комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.
       Участники профориентационной школы обучались по краткосрочным программам технической направленности: "Экологичная ресурсосберегающая энергетика" и "Беспилотный транспорт".
       Целью организации профориентационной школы является ранняя профессиональная ориентация, популяризация профессий в сфере технической и естественнонаучной деятельности.

Информация о мероприятиях образовательного центра "Точка роста" МБОУ "Новониколаевская СШ №2" (смотреть)

Комплексный план мероприятий по организационно - методической поддержке центров "Точка роста", детских технопарков "Кванториум" на базе общеобразовательных организаций, создаваемых и функционирующих в Волгоградской области (смотреть)

План учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий естественно-научного и технологического профилей Центра "Точка роста" на 2023-2024 учебный год (смотреть)

Новости о мероприятиях размещаются также в официальных группах https://vk.com/wall-194724102_94